Серия нажимных кранов

Инженерно-производственная группа “КАЯ” давно занимаемся изготовлением сантехнического оборудования для общественных мест. Одна из групп выпускаемых изделий это порционно-нажимные краны и смесители. Представляем новую серию такой продукции. Это улучшенный вариант тех кранов, которые назывались КРС.

Эти краны относятся именно к порционно-нажимным. Потребитель нажимает на орган управления: кнопку или педаль, и кран выпускает заданную порцию воды за заданное время. Не требуется держать кнопку или выключать кран – «нажал и забыл».

Представленная серия кранов отличается простотой и долговечностью. Дизайн классический, поскольку эти изделия предназначены в первую очередь для общественных мест и монтируются не на видном месте или вовсе скрытно.

  • Серия предназначена для того, чтобы единовременно выпустить большую порцию воды. Качество смыва зависит от конструкции чаши Генуя или унитаза и давления в сети. В этих кранах объем сливаемой воды за порцию меньше, а время срабатывания больше, чем у обычного унитаза с бачком, поэтому в первую очередь они предназначены для чаш Генуя. Подводящие трубы для них большого сечения - 20 мм. Уменьшать сечение подводящих труб, подключать через тонкую гибкую подводку не имеет смысла, так не получится единовременного смыва.

Краны выпускаются в четырёх исполнениях: для внутреннего монтажа напольный и настенный, педальный и для наружного монтажа. При выборе исполнения покупатель руководствуется особенностями монтажа: расположением подводящих труб, компоновкой сантехнических приборов и прочим.




Возврат к списку


Наверх