Как отрегулировать порционный блок

В некоторых порционно-нажимных кранах и смесителях Варион мы используем порционный блок с регулировкой времени срабатывания. То есть у нас есть возможность настроить необходимый промежуток времени, а следовательно, и объём воды, расходуемый за один цикл.

Порционный клапан с регулировкой времени срабатывания

Модели, в которых используется блок с регулировкой времени: 8520900 Кран для душа горизонтальный, 8529900 Кран для душа с наружной подводкой, 8530900 Кран для душа горизонтальный с жесткой стойкой, 8539900 Кран для душа с наружной подводкой и жесткой стойкой, 8101900 Кран порционный с S-образным изливом 20 см, 9509900 Смеситель порционный с наружной подводкой б/г, 9529900 Смеситель порционный для душа с наружной подводкой, 9539900 Смеситель для душа с наружной подводкой и жесткой стойкой, 9101900 Смеситель порционный с S-образным изливом 20 см, 9500900 Смеситель для душа порционный б/г, Смеситель для душа порционный, 9530900 Смеситель порционный для душа с жесткой душевой стойкой, 9501900 Смеситель порционный для мойки, 9350900 Смеситель порционный с регулируемым блоком.

В смесителях и кранах, поставляемых нами, предустановленно оптимальное время срабатывания. Или на определённую партию товара устанавливается время, которое необходимо заказчику, по его просьбе. Но иногда уже после установки появляется необходимость поменять время, к тому же точные параметры срабатывания зависят от давления и других свойств системы водоснабжения.
Поэтому мы публикуем инструкцию для самостоятельной регулировки на примере смесителя.

Ниже дана текстовая расшифровка видео.
1. Нажимаем первый раз, чтобы проверить, на какое время настроен порционный блок в смесителе. Видим, что изначально блок настроен на 5 секунд.
2. Закручиваем регулировочный винт до упора, чтобы у нас была точка отсчета. Так как смеситель находится под давлением, надо закручивать регулировочный винт при нажатой кнопке.
3. После этого отпускаем кнопку и раскручиваем винт против часовой стрелки на полтора оборота. От этого положения начинаем регулировку. Нажимаем кнопку и засекаем время срабатывания, которое получилось при таком положении регулировочного винта.
4. Если время, которое получилось нас не устраивает, то поворачиваем винт с шагом четверть оборота до тех пор, пока не получим желаемое время. Поворот винта против часовой стрелки приводит к УМЕНЬШЕНИЮ времени, по часовой стрелке к УВЕЛИЧЕНИЮ.
5. Если закрутить регулировочный винт по часовой стрелке до упора, то вода перестает перекрываться вообще. Если выставить время больше 30 секунд, то время может меняться от нажатия к нажатию. Если сильно раскрутить винт, то можно выкрутить или сломать его.

Таким образом, мы достаточно легко настроили необходимый промежуток времени срабатывания порционного блока.

 




Возврат к списку


Наверх