Смесители для грязной воды

Коллеги, здравствуйте!
В связи с расширением ассортимента хотим еще раз привлечь Ваше внимание к двухрукояточным смесителям для ванны/раковины «Варион»с шаровым переключателем душ/излив.

Шаровый переключатель душ-ванна

Шаровый переключатель душ/излив – это уникальная разработка инженеров ООО «КАЯ» специально для смесителей торговой марки «Варион».

Основное преимущество шарового переключателя – устойчивая работа механизма даже в условиях сильно загрязнённой воды. Хромированный латунный шарик, главная деталь переключателя, имеет большие пропускные отверстия диаметром 8 мм, не позволяющие механизму засоряться: твёрдые частицы и известковые отложения не забивают переключатель. Проходное сечение в шаровом переключателе в два с лишним раза больше, чем у других типов переключателей.

Разрез смесителя с шаровым переключателем

Уплотнительные прокладки, между которыми зажат шарик, производятся из материала на основе тефлона, разработанного на петербургском объединении «Комсомольская правда» специально для «Варион».

Уникальный материал прокладок в сочетании с прецизионной обработкой шарика обеспечивают длительный срок службы переключателя – более 500 тысяч циклов переключения.

Шаровый механизм устойчив к перепадам давления в сетях водоснабжения.

Рекомендуем выбирать шаровый переключателль при необходимости эксплуатации смесителя в регионах с высоким содержанием в воде кальция и железа, а также при плохом состоянии сетей водоснабжения.

Напоминаем, что теперь шаровым переключателем душ/излив комплектуются двухрукояточные смесители «Варион» с любым типом рукояток.
Код смесителей с шаровым переключателем начинается с комбинации цифр 701:
701х хх х – смеситель с шаровым переключателем.
Код смесителей с керамическим переключателем начинается с комбинации цифр 101:
101х хх х – смеситель с керамическим переключателем.

Подробнее об устройстве и принципе работы шарового переключателя читайте в нашем блоге.



Возврат к списку


Наверх