Новые типы аэраторов: сберегающий и аэратор с подвижной сеткой

Продолжая тему, начатую в предыдущих статьях "Аэратор для смесителя — что это такое?" и "Наглядно про аэраторы", сегодня мы расскажем о двух новых типах аэраторов, которые с сентября 2014 года применяются в ряде моделей смесителей Варион: это сберегающий аэратор и аэратор с наклонной (подвижной) сеткой.

Аэраторы, о которых мы будем говорить – это высокотехнологичные устройства, выпускаемые компанией NEOPERL (Германия). NEOPERL является ведущим мировым производителем аэраторов. Продукция именно этой фирмы используется в смесителях многих известных зарубежных марок.

Сберегающие аэраторы

Порционно-нажимные и оптоэлектронные (для общественных заведений) смесители для раковины с недавнего времени комплектуются аэраторами PCA SPRAY NEOPERL.

Смесители Варион с сберегающими аэраторами NEOPERL

Применение в общественных местах порционно-нажимных и оптоэлектронных (бесконтактных) смесителей само по себе является эффективным способом водосбережения. А использование аэраторов PCA SPRAY дает сверх этого дополнительную экономию воды порядка 45%. При этом внешне струя воды не отличается от обычной, и процесс мытья так же эффективен, как и при использовании обычного аэратора. Покупатели изделий марки ВАРИОН получают возможность дополнительной экономии.

Экономия воды – это не только проявление бережливости, это – забота об экологии и о сохранении природных ресурсов, что постепенно становится нормой поведения современного человека.

Аэраторы с наклонной сеткой

Смесители для кухни Ренессанс, Гранд LUX и Элегант LUX с недавнего времени комплектуются аэраторами немецкой фирмы NEOPERL с подвижной сеткой, позволяющей менять угол наклона водной струи на 10 градусов.

Смесители Варион с аэраторами с наклонной сеткой

Благодаря такой конструктивной особенности пользователь получает возможность либо дальше отвести струю воды от края мойки (или раковины), либо направить её в сторону, что бывает весьма кстати, например при мытье крупногабаритной посуды. Новый аэратор создает ровную, аэрированную струю воды без брызг.

Физические свойства и куполообразная форма внутренней части аэратора препятствуют возникновению наростов (грязь, известь), что выгодно отличает такую конструкцию от традиционной с применением металлической сетки. Посадочное гнездо позволяет, при необходимости, использовать традиционный аэратор NEOPERL в этом же смесителе.

Такие, казалось бы, мелочи делают нашу жизнь комфортнее и обеспечивают востребованность на рынке смесителей из Санкт-Петербурга марки Варион.



Тэги:

Возврат к списку


Наверх